Full Details for Lot 168

Auction 811, Lot # 168

LOTE DE TRES PINTURAS HÍPICAS Y UN BOCETO
JESÚS Y TOMÁS BALLESTEROS SÁNCHEZ (MÉXICO, SIGLO XX-XI)

A) CABALLO NEGRO
Óleo sobre tabla. Firmado: "Ballesteros S.11/70".
25 x 31 cm
B) CABALLO BLANCO
Óleo sobre tela. Firmado: "Ballesteros S.10/87".
20 x 24 cm
C) FURIA
Acuarela sobre papel. Firmado "Tomás Ballesteros".
24 x 35 cm
D) PERROS SIGUIENDO A UNA ARDILLA
Lápiz sobre papel. Firmado: "Ballesteros S.".
21 x 15.5 cm

Detalles de conservación.
Piezas: 4.
Estimado $ 12,000-20,000